25 апреля 2013 г.

Любимый мультфильм: “Gogo Loves English”

Любимый наш с детьми обучающий мультфильм на английском – это видеокурс к учебно-методическому комплексу издательства Longman/Pearson “Gogo Loves English” – «Гоугоу Любит Английский».
Этот видеокурс состоит из 6 дисков (6 уровней), в каждом диске по 6-7 пятиминутных мультфильмов – как раз столько может ребёнок активно воспринимать информацию наиболее эффективно. Обучающие мультфильмы “Gogo Loves English” можно использовать не только с соответствующим учебником, это отличный помощник для всех детей, изучающих английский – особенно дошкольников и младших школьников.
 Гоугоу – симпатичный дракончик с волшебной планеты. Он и сам волшебник и проказник. На Земле Гоугоу знакомится с мальчиком Тони и девочкой Дженни. Они помогают ему выучить английский, а он развлекает детей удивительными волшебными приключениями. Во второй части каждого мультфильма Гоугоу прилетает на свою планету и начинает учить английскому своих забавных инопланетных друзей. Первая часть каждого мультфильма (на Земле) – это только устная речь. Во второй части (на планете Гоугоу) – Гоугоу учит друзей-инопланетян не только говорить, но и читать ключевые слова и выражения. В каждом мультфильме есть отличная «западающая в голову» песня на запоминание нужного языкового материала. Я с удовольствием использую обучающие мультфильмы “Gogo Loves English” на занятиях и дома со своим ребенком, потому что они 
 * невероятно увлекательные (даже взрослые с удовольствием их смотрят), 
 * очень эффективные в изучении английского языка – каждый мультфильм направлен на запоминание определённой грамматической конструкции, выражения (или нескольких), а также слов на определённую тематику. 
 * предложения с «целевой» конструкцией многократно, но ненавязчиво повторяются в течение мультфильма. 
 * из контекста хорошо видно значение фраз
 * в песне идёт закрепление до автоматизма. 
 * в следующих мультфильмах повторяются старые выражения и вводятся новые.
 * основные конструкции окружены другими разговорными выражениями живого английского языка (американский вариант), которые тоже повторяются из мультфильма в мультфильм и хорошо запоминаются детьми.
“Gogo Loves English(1 серия)
                                                     (2 серия)
                                    (3 серия)
                                    (4 серия)
                                    (5 серия)
                                    (6 серия)
                                    (7 серия)
                                    (8 серия)
                                    (9 серия)
                                    (10 серия)


5 комментариев:

  1. Очень интересные мультфильмы даже для меня! И, конечно же, дочке тоже нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия,рада,что у вас с дочкой совместный просмотр:)Детям просто необходимо делиться эмоциями от увиденного.Было бы хорошо употреблять услышанные фразы при общении с ребенком и в повседневной жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Мультфильм является находкой для нас,родителей.Позволяет с самого раннего детства привить интерес к языку.Особенно запоминается песенка.Дочь довольна!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный02.06.2013, 14:51

    обучающие мультфильмы
    “Gogo Loves English”-это приятное времяпровождение с пользой.Песни замечательно закрепляют результаты,и действительно нодолго "западоют в голову".Сын доволен!!!

    ОтветитьУдалить
  5. нам с сыном очень нравиться,легко запоминается,прекрасно воспринимается,а песни-лучшее закрепление результатов!!!

    ОтветитьУдалить